快樂小藥師
本部落格為介紹醫藥相關知識部落格,並沒有販賣藥品。此外文章部分內容可能會引起您的不安或是心理不適,在按下繼續閱讀前,請先自我評估,謝謝(原創文章如需轉載請先告知 左右水平廣告輪播-語法
  • // 如果你希望圖片繼續多一點,那就自己再複製增加
懵懂垂髫嬉海邊

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

惜是心字旁

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

                 山映斜陽天接水

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 02 Sun 1999 03:55
                 窗外已冬雪瀰漫

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 23 Fri 1999 07:29
  • 美月

終於明白,彎月有時比滿月更美……

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

本來是不知道,後來改成知道,現在我想改成知道不知道 我並不知道 我不想知道 我不該知道 我早已知道 我該不知道 我不願知道 我想不知道 我會不知道 我不會知道 我不要知道 我要不知道 別讓我知道

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 07 Wed 1999 03:54
  • 折磨

                 回憶,是心情最浪漫的苦澀

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 18 Thu 1999 03:54
  • 苦我

                 倘若我倆此緣未了,那就一定會再相逢

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 26 Fri 1999 03:53
  • 別去

                 翠袖已依良

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

    送妳鍊帶的手錶,當妳將手錶拿下來時,冷冷的金屬會留著餘溫,那是妳身上的溫
度,連冷冽的金屬也被手腕上的溫暖所折服,甘願做熱情的俘虜。

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 28 Fri 1998 03:57
  • 問蓮

問蓮根有絲多少,蓮心知為誰苦

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

                 一見鍾情,含情脈脈

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 09 Tue 1998 03:51
  • 默默

                 吾心默默依舊

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 05 Fri 1998 03:51
  • 寄情

                 雨夜淒風鳴銀鈴

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 16 Mon 1998 03:48
  • 無言

                 

                 故人挽袖坐箏前

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 15 Sun 1998 03:47
  • 痴傻

                 明明知道會受傷

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 27 Fri 1998 03:46
  • 吟雪

                 山映斜陽天接水

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 23 Mon 1998 03:43
  • 牽絆

                 戀曲隨夏末而盡
                 愛情在秋後凋零
                 我欲去卻不忍離
                 大概是心願未了

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 11 Sun 1998 03:42
  • 相思

                 相思好似一隻蠶

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 10 Sat 1998 03:40
  • 相伴

                 一月梅花牆裡綻

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 03 Fri 1997 03:39
  • 匯集

                 匯集所有的支流是江水

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 25 Mon 1997 03:36
  • 傷人

                 情感本鬱沉

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我們所以富有,並不因為擁有什麼,而是因為缺少什麼

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

rubra.jpg

, , , ,

快樂小藥師 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼